Общество 

Ветеран-милиционер стал «Почётным жителем города Коврова»

Фото: УМВД России по Владимирской области

Дмитрий Исаев, полковник милиции в отставке, руководивший ковровским отделом милиции в 60-х годах, стал обладателем звания «Почётный гражданин города Коврова». Церемония награждения прошла в конце минувшей недели в ДК «Современник».

Как сообщает портал регионального УМВД России, Дмитрий Александрович Исаев родился в 1923 году в Юрьев-Польском районе Владимирской области. В период с 1941-43 гг. был активным участником Великой Отечественной войны. Был тяжело ранен, а после излечения демобилизован и направлен на службу в органы внутренних дел. В милиции Дмитрий Исаев проработал 27 лет — начиная от оперуполномоченного до начальника отделений — Небыловского, Покровского, Петушинского и Ковровского.

На пенсии Дмитрий Александрович работал заведующим отделом по труду и социальным вопросам Ковровского горисполкома, кроме того, избирался депутатом городского Совета народных депутатов. Проявляет общественную активность Дмитрий Александрович и по сей день. Он является членом Совета ветеранов, участвует в работе Музея истории Ковровской милиции.

Кроме звания «Почётный гражданин города Коврова» Дмитрий Исаев является заслуженным работником МВД РСФСР, а также имеет фронтовые ордена и медали.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.