Общество 

В Добром появился современный детсад «Карамелька»

Сегодня в Добром (на улице Соколова-Соколенка) открыли новый детский сад «Карамелька». Такой Новогодний подарок малышам и родителям власти сделали вместе с подрядной организацией, возведя объект в кротчайшие сроки. Детский сад не простой, а суперсовременный, оборудованный и спроектированный по последнему слову науки и техники. Все работы проведены с использованием современных экологически безопасных материалов. Как заверили власти, в лице главы администрации города Владимира Андрея Шохина, это самый лучший и современный детсад в области.

На открытии присутствовали первые лица города и вице-губернатор области Михаил Колков, а самыми главными гостями были ребята и родители. Новое дошкольное учреждение общей площадью 2,5 тыс. кв.м. рассчитано на 10 групп, 150 мест — именно на такое количество детей сократилась очередь ожидающих приема в детские дошкольные учреждения, а по заверениям администрации, к 2016 году очередь исчезнет в принципе. Стоит отметить, что за последние два года очередь в детсады из 2400 превратилась в 1000 нуждающихся в обеспечении и размещении.

На возведение и обустройство данного объекта потрачено около 125 миллионов рублей. Из областного бюджета в порядке софинансирования было выделено 22,5 млн. рублей, из федерального бюджета — 43,3 млн. рублей, остальное — средства муниципального бюджета.

В этот счастливый детский сад №13 ранее приезжал Дмитрий Медведев с инспекцией и остался доволен увиденным. Андрей Шохин сказал, что готов если не воспитанником, то как в фильме «Усатый нянь» пойти педагогом работать именно сюда, настолько тут хорошо, комфортно и уютно. Так же он сделал вывод, что детские сады нужно строить не по типовым проектам, а по индивидуальным, с привязкой к местности и особенностям того или иного района.

Детский сад «Карамелька» оборудован блоком с отдельным входом для приготовления пищи, лифтом для подъема пищи на второй этаж, большими просторными залами и групповыми комнатами, игровой площадкой с мягким покрытием, прекрасно обустроенным медицинским отделением с комнатой-карантином.

Этим год не заканчивается, 30 декабря будет введен еще один детсад на юго-западе города.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.