Общество 

В Гусь-Хрустальном 33 семьи переедут из аварийного жилья

Фото: Пресс-служба АВО

В Гусь-Хрустальном сегодня (18 октября) вручали ключи от новых социальных квартир тридцати трём семьям, ранее проживавшим в аварийном и ветхом жилье. Как на церемонии пообещала глава областного департамента ЖКХ Лидия Смолина, до конца года получат новое жильё ещё 16 гусевских семей. В 2014-м, когда планируется сдача в эксплуатацию ещё одной социальной новостройки, 64 «ячейки общества» также улучшат свои жилищные условия.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, к настоящему моменту в Гусь-Хрустальном в 82 домах, признанных аварийными, проживает 705 семей. В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда получат новое жильё 358 семей из сорока пяти домов. На эти цели из бюджета будет выделено более 400 миллионов рублей.

В целом по области в программу включены 179 аварийных домов, жильцами которых являются 3377 человек. Расселять их будут в течение ближайших четырёх лет — до 2017 года. На реализацию программы будет направлено почти два миллиарда рублей, из которых 307,4 миллиона выделят из областного бюджета.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.