Общество 

Главным полицейским Владимира назначен Алексей Петриков

Кадровые перемещения полицейских прошли следующим образом: бывший начальник владимирской полиции Александр Разов утвержден на должность главы администрации Суздаля, новым руководителем владимирского УМВД назначен начальник УМВД по Суздальскому району. Начальником суздальской полиции стал его зам.

В здании городского МВД сегодня прошло представление личному составу Алексея Петрикова. На представлении начальник УМВД области Сергей Губарев отметил, что в настоящее время Владимир по критериям охраны общественного порядка министерством оценивается отрицательно. Несмотря на общее снижение преступности, по отдельным видам наблюдается рост, не очень хорошо выглядит город и в общей статистике по регионам. Обеспокоенность вызывают случаи мошенничества и краж автотранспорта.

После официальной части, разговаривая с журналистами Алексей Петриков рассказал, что главными нововведениями в городе будет «хорошо забытое старое»: наличие полицейских на улицах, чтобы человек мог всегда обратиться за помощью. Уже сегодня принято решение о возрождении дежурных частей в городе.

По вопросу возможных перестановок в руководстве городской полиции Алексей Петриков отметил, что в настоящее время имеется нехватка руководящих кадров во Владимирской полиции, особенно руководителей подразделений — занять эти должности желающих не много. Вполне логично, что больших перестановок не намечается, упор будет делаться на обучение руководящего состава.

Алексей Петрович Петриков родился 19 мая 1966 года в г. Душанбе. Окончил высшую юридическую школу МВД по специальности «правоведение». В органах внутренних дел с 1987 года. Служил на различных должностях в ОВД Суздальского района. Руководителем ОВД стал в 2005 году. Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.