Общество 

«Дружбу» отремонтируют к 1 декабря

Вчера депутаты горсовета вместе с главой администрации Андреем Шохиным проверили ход реставрационных работ в парке «Дружба».

До этого масштабные работы по благоустройству проводились в «Дружбе» в 1993 году, а асфальт последний раз укладывали аж четверть века назад. Самому же парку в этом году исполняется 45 лет. То ли в честь даты, то ли по состоянию изношенности, городские власти в этом году раскошелились на 28,66 млн рублей. На эти деньги планируется положить асфальт на дорожках, установить новые скамейки, беседки, урны, клумбы, высадить деревья и сделать новый каток.

Летом работы по благоустройству не велись. Чтобы не лишать горожан отдыха в парке - рассказали в руководстве. Правда, к августу были установлены новые аттракционы: зимняя горка, детское колесо обозрения «Бабочки» и детская дорога «Караван».

На реставрацию парк закрыли 16 сентября, тогда сказали, что на два месяца, вчера уточнили, что до начала зимы, задержка произошла из-за дождей.

Андрей Шохин пообещал, что новый вид парка не разочарует горожан:

- Парк «Дружба» - любимое место отдыха для нескольких поколений горожан. В этом году мы постарались дать старому парку новую жизнь, - отметил Андрей Шохин. - Буквально через месяц владимирцы увидят любимый парк в новом свете и цвете. Здесь будут созданы хорошие условия и для безопасного семейного отдыха, и для активных занятий физкультурой и спортом.

Несмотря на то, что сейчас при входе в парк висят таблички, запрещающие там находиться, местные жители все равно продолжают проводить там время.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.