Общество 

Антимеховой марш пройдёт на Соборной площади

Антимеховой марш, сообщения о котором появились в конце сентября, всё-таки состоится – правда, в форме митинга. Он пройдёт в воскресенье, 20 октября, с 14 до 18 часов на Соборной площади. По словам организатора марша во Владимире Ирины Селиховой, проведение акции уже согласовано с городскими властями. Поддержать марш в защиту пушных зверей высказали желание почти полсотни интернет-пользователей (информация о нём распространяется, в основном, через соцсети). Экологические движения и владимирские зоозащитники акцию пока официально не поддержали. Зато откликнулись радийный ди-джей Алексей Партизан и один из владимирских магазинов.

- Так как в нашем городе такой митинг пройдёт впервые, мы с миру по нитке пытаемся привлечь неравнодушных, но их, на самом деле, мало. В Москве и Санкт-Петербурге, например, проходят многочисленные марши по улицам городов, а у нас пока будет небольшой митинг. Но мы уверены, что жители нашего города обратят внимание на проблему. Кто-то из них разделит наше мнение, а кто-то нет - это выбор каждого. Мы хотим сделать первый шаг к добру и сочувствию в нашем городе, - говорит Ирина Селихова.

В основном, просьбы поддержать митинг либо игнорируют, либо «крутят пальцем у виска». Помочь финансами на печать листовок и афиш нашлось не много желающих. Тем не менее, по словам организатора, плакаты и флаеры будут напечатаны в ближайшие два дня. Завтра и послезавтра активисты будут раздавать листовки на улицах и в учебных заведениях города.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.