Общество 

В Кольчугино появился свой ответ «ВКонтакте»

В Кольчугине появилась собственная социальная сеть с названием, явно ассоциирующимся с наименованием известной российской сети, - «ВКольчугино». По описанию становится понятно, что это то же самое и по сути, ибо на сайте можно «найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали; размещать фотографии, видео, музыку; создавать группы, сообщества и общаться в них; публиковать интересные материалы в блогах; получать новости из жизни Ваших друзей и известных людей».

- Наш предыдущий сайт о городе Кольчугино людям почему-то не полюбился, - говорит владелец портала Александр Сомакин. – Мы поняли, что весь народ сидит «ВКонтакте» и решили сделать аналог. Но местами наш портал даже лучше.

Сеть открыли сегодня, и спустя два часа работы, по словам Александра Сомакина, количество зарегистрированных достигло 2600 человек. Однако, счетчики посещаемости (три штуки) говорят о том, что посещаемость за сутки не превышает даже 50 человек. Мы решили попробовать зарегистрироваться ВКольчугино. И вот результат на сайте таких трое: создатель, какой-то Test test, и Старт33.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Лев Морозов 4 октября 2013 в 14:06

Какая-то "забава программиста". Если рассматривать в таком ключе, то неплохо. Не знаю писали ли сами или чье-то решение. Но работает весьма шустро, что похвально.

В целом, делать проект "ВЧто-то там" и копировать дизайн vk.com —это моветон.

Ашот Галустов 4 октября 2013 в 15:39

Моветон, не моветон, но 3 зареганых "типа пользователя" уже есть)))