Общество 

В профессиональный праздник «Почта России» получила «подарки»

В профессиональный праздник принято хвалить и поздравлять. Однако сегодня, во Всемирный день почты, «Почта России» получила несколько «подарков», которые вряд ли можно назвать приятными.

Во-первых, сегодня стало известно о том, что Законодательное Собрание решило перейти от рассылки писем депутатам почтой к рассылке электронной. Нужно думать, что стимулом в этом случае послужило не только желание модернизации, но и то, что не все письма приходят депутатам вовремя. Если депутату письмо (например, с проектом закона) вовремя не доставят, то голосовать ему придется вслепую. На сегодняшнем внеочередном заседании Заксобрания Владимир Киселев, поясняя переход к «электронке», сказал: «Почта у нас в последнее время работает некачественно».

Ну и во-вторых, ко дню почтового работника журналисты «РИА-новости в Москве» разослали открытки по ближним и дальним от столицы территориям, чтобы опытным путем установить как работает Почта России. Результаты не утешительны - в лучшем случае письмо в Подмосковье пришло с опозданием на день. В худшем случае - письмо в город Суздаль Владимирской области шло 14 дней, причем, из Москвы во Владимир оно было доставлено за 4 дня.

Сегодня во Владимирском филиале Почты России работают более 3500 человек, из них более 1300 почтальонов. В составе филиала - 9 почтамтов, услуги почтовой связи населению оказывают 448 отделений, из которых 309 находятся в сельской местности.

В профессиональный праздник в отделениях почтовой связи по традиции проводятся дни открытых дверей, праздничные гашения марок и конвертов, почтовые и филателистические выставки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.