Общество 

Город будут перекрывать частями

За час до эстафеты Олимпийского огня начинает проясняться схема движения личного и общественного транспорта во время этого масштабного мероприятия. Итак, сама эстафета будет проходить с 15.30 до 21 часа, в её маршрут входят главные улицы Владимира.

Как пояснил глава пресс-службы городской администрации Александр Карпилович, всё время будут открытыми "Пекинка" (до поворота на Суздальский проспект) и улицы Верхняя Дуброва и Горького, поэтому транспорт там сможет свободно передвигаться. А вот с улицами, попавшими в маршрут эстафеты, всё несколько запутаннее: участки, где будет бежать очередной факелоносец, будут перекрывать за 15 минут до момента его старта и открывать через 20 минут после передачи огня следующему участнику.

Тем самым, подъезды к центру города закроются в 15.30.

На 16.10 назначен непосредственный старт эстафеты от Соборной площади в сторону Доброго. То есть, в это время можно будет двигаться по улице Мира, Горького и Юго-Западному району.

Примерно к 17 часам центр будет открыт (равно как и весь город, кроме Восточного района – начиная от площади Фрунзе). С 18 часов будет свободен проезд по Доброму и перекроют движение по улице Мира. Через час участок до областной администрации будет свободен для движения, но начнутся перекрытия по проспекту Строителей, а затем – по проспекту Ленина. Приблизительно в 20 часов, когда огонь будет двигаться к Золотым воротам, центр снова перекроют, но другие основные транспортные магистрали будут открыты для движения. Более детально продумать маршрут можно с помощью расписания эстафеты огня.

Как рассказали в компании «Бигавтотранс», автобусные маршруты изменены не будут, и транспорт будет ждать, пока будут открыты соответствующие улицы. В то же время источник во «Владпассажиртрансе» сообщил, что основная часть троллейбусов уже сейчас возвращается в депо. C 15.30 ни одна машина на линию не выйдет. После 21.00 на каждом маршруте будет дежурить по 1-2 троллейбусу, в зависимости от маршрута.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Вячеслав Боженов 16 октября 2013 в 15:51

Спасибо! Хоть кто-то внятно все расписал.

Бардак, конечно. Предчувствую ужасные пробки везде, где не перекрыто.