Происшествия 

Жителю области, убившему старушку на День Победы, дали 10 лет

30-летний житель Меленковского района Иван Денискин признан виновным в совершении убийства.

Утром 9 мая 2013 года Денискин начал отмечать праздник. Выпив бутылку водки и закусив спиртное одной конфеткой, он решил продолжить «гуляния» в гостях знакомого. Однако в квартиру мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения не впустили, что его крайне разозлило. На крыльце дома Денискин увидел мать знакомого, которая также высказала ему замечания и претензии по поводу бесконечных хождений за спиртным, его бесполезного образа жизни. Неадекватно реагируя на слова 77-летней пенсионерки и вымещая злобу, Денискин нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, от которых она скончалась на месте преступления.

После содеянного мужчина направился домой, сокрыл следы преступления и через некоторое время, создавая себе алиби, демонстративно проследовал по деревне, будь-то бы он впервые за день вышел на улицу, зашел к знакомому, сообщил, что обнаружил лежащую на крыльце его мать, а затем вместе в родными потерпевшей с сочувствием ждал прибытия "скорой медицинской помощи".

Приговором Меленковского районного суда Денискину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.