Происшествия 

На призывы графа-ловеласа откликнулся Следственный Комитет

В Вязниковском районе живет 56-летний фрик, который уже не один год привлекает внимание интернет пользователей своими зазывными текстами, в которых приглашает несовершеннолетних к проживанию в его доме, статус которого он определил как пансионат для детей в целях развития и получения дополнительного образования. Называя себя православным поэтом, мужчина призывал «благочестивых девиц» к общению: для игры в шахматы, занятий поэзией, посещения церковных служб и т.д. К слову, сам Граф Никологорский был активным пользователем интернет-пространства и часто выкладывал фотографии с воспитанницами пансионата.

Сегодня на сайте Следственного Комитета РФ появилась информация о том, что по результатам мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, в том числе в блогах социальных сетей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту совершения развратных действий в отношении малолетних и несовершеннолетних девочек.

Как сообщает следком, цели общения мужчины с детьми не отличаются благородством, напротив, имеют признаки совершения в отношении несовершеннолетних развратных действий.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства и местам пребывания 56-летнего жителя поселка Никологоры проведены обыски, в ходе которых изъяты ноутбук, системный блок, фотоальбомы, фотографии, диски с видеозаписями, личная переписка, ежедневники и другие объекты, тщательное изучение которых позволит объективно оценить поведение лица, проверяемого на причастность к совершению противоправных действий. По изъятым объектам назначен комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, личностей детей, посещавших так называемый пансионат. Устанавливается место нахождения одной из местных жительниц, которая с 11-летнего возраста периодически на протяжении четырех лет проживала в доме мужчины.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.