Происшествия 

Директор кафе «Аристократ» осужден за стрельбу

Приговором Фрунзенского районного суда директору владимирского кафе Ахмедову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2012 года официант заведения пришел на работу вместе со своим 25-летним двоюродным братом, гражданином Республики Азербайджан, вызвавшимся помочь в организации предстоящего свадебного торжества, проведение которого планировалось в кафе «Аристократ».

Увидев молодых людей, директор кафе выразил недовольство опозданием работника, замечание переросло в словесный конфликт. Видя нарастающую агрессивную реакцию Ахмедова, братья покинули помещение кафе.

Однако руководитель заведения не успокоился, на своем автомобиле начал преследовать молодых людей, а увидев их, остановился, вышел из машины, инициировал продолжение конфликта и предложил 25-летнему мужчине продолжить разговор в автомобиле. На его отказ Ахмедов неожиданно из-за пояса брюк достал травматический пистолет и произвел в область лица и тела своего земляка не менее 6 выстрелов с близкого расстояния, в том числе в лицо.

Полученные телесные повреждения привели к обезображиванию части лица потерпевшего и полной потере зрения на один глаз.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.