Происшествия 

Под Кольчугино мать выбросила ребенка на дорогу, а в Петушках сын выбросил мать из окна

Вчера на обочине дороги близ города Кольчугино Владимирской области найдена новорожденная девочка. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». По предварительным данным, ребенка оставили в траве на обочине рано утром.

Около 10 часов утра этого же дня местный житель, проезжавший по данной местности на автомобиле, остановился пообщаться с рыбаками, услышал звуки, похожие на детский плач, и обнаружил ребенка, помещенного в полимерный пакет, завязанный на узел.

Незамедлительно новорожденная с признаками небольшого переохлаждения доставлена в родильное отделение местной больницы, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь. По оценкам врачей девочка родилась доношенной, жизнеспособной, весом 3 кг. Сейчас ее жизнь вне опасности.

Всех, кто располагает информацией по изложенным обстоятельствам СК просит позвонить по одному из следующих телефонов:

8 (49245) 2-58-55 Кольчугинский межрайонный следственный отдел СКР по Владимирской области
8 (4922) 47-29-37, 47-29-44 – отдел криминалистики следственного управления СКР по Владимирской области
8 (4922) 45-17-71, 45-18-81 дежурная часть УМВД по Владимирской области
или по телефону 02.

Также ранее, 7 августа, житель города Петушки 24-летний Сергей Данилов выбросил свою мать с балкона на пятом этаже.

По версии следствия 50-летняя женщина пришла в гости к сыну, где они совместно распивали спиртные напитки. Когда мать начала собираться домой, Данилов стал возражать, предлагая с учетом состояния алкогольного опьянения остаться у него. За настойчивое поведение матери подозреваемый ударил ее, а затем вышел за ней на балкон, схватил на руки и сбросил с высоты 5 этажа. От полученных травм женщина скончалась в реанимационном отделении.

Подозреваемый признал свою вину в совершенном преступлении, объясняя противоправные действия состоянием алкогольного опьянения и злостью на родную мать. Примечательная деталь – рост погибшей женщины 148 см. В настоящее время Данилов заключен под стражу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.