Происшествия 

Автовладелец пытался нагреть страховщиков

В Коврове заведено уголовное дело по статье «покушение на мошеничество». Безработный молодой человек (1986 года рождения), уроженец Курской области, пытался «нагреть» страховую компанию, инсценировав ДТП.

Зимой 2013 года молодой человек купил автомобиль MITSUBISHI LANCER, у которого после ДТП имелись повреждения на передних и задних левых крыльях и дверях. Предыдущий хозяин Лансера в свое время уже успел получить страховое возмещение. Однако новый собственник решил обмануть страховщиков и еще раз получить страховую компенсацию.

12 февраля в микрорайоне Чкалово он инсценировал ДТП, которое зафиксировали прибывшие сотрудники ГИБДД, указав образовавшиеся повреждения. Молодой человек с полученными документами обратился в страховую компанию.

Страховая компания отправила документы на проверку, в результате которой было установлено, что заявленные повреждения уже были зафиксированы на данном автомобиле и по ним ранее была получена страховая выплата.

Более того, экспертное исследование заключило, что заявленный массив повреждений не мог образоваться в результате происшествия, которое якобы имело место быть в микрорайоне Чкалово. Страховая компания избежала выплаты в размере более 80 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.