Культура 

Во Владимире пройдет международный пленэр юных художников

С 18 по 23 августа пройдет пленэр, в котором примут участие дети из многих городов России и СНГ и Европы. На Владимиро-Суздальской земле мероприятие проходит в двенадцатый раз. Идейным вдохновителем и инициатором проведения международных пленэров юных художников является Дынникова Аида Ивановна- педагог детской художественной школы города Владимира, заслуженный работник культуры.

Первый пленэр прошел в августе 2000 года и его поддержали международная ассамблея детского творчества ( председатель Юлия Смольникова) и межрегиональная молодежная общественная организация «Дом Мира» ( президент Николай Чебанов). Пленэр прошел под названием « Вместе в XXI век: за мир и взаимопонимание» и первыми участниками были юные художники из Республики Беларусь, Владимира, Германии, Литвы. С 2001 года проект ежегодно реализуется МРМОО «Дом Мира» в рамках программы «Дети и книга», творческим руководителем которой продолжает быть Аида Ивановна Дынникова. Редакция журнала «Художественная школа» оценила Владимирский пленэр как один из самых крупных и значимых мероприятий для юных художников и их наставников.

О своем желании принять участие в XII международном пленэреа заявили 28 делегаций из художественных студий и детских художественных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Московской, Владимирской, Челябинской, Ростовской, Иркутской, Омской, Томской областей, Пермского, Красноярского краев, Еврейской автономной области, Республик Дагестан, Башкортостан, Татарстан, Саха-Якутия, Бурятии, из ФРГ, Казахстана и Узбекистана.

В рамках двенадцатого международного пленэр пройдет конкурс иллюстраторов «Богатыри земли Владимирской», Блиц - конкурс «Яблочный спас», Вечерние натурные классы и конкурс « Рисуем портрет друга», Очный конкурс пленэрных работ «Красна ты земля, Владимирова!»

Открытие пленэра 18 августа в 19.00 в городском Дворце культуры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.