Политика 

Светлана Орлова представила кандидатов в Совет Федерации

По новой схеме регионы отправляют в Совет Федерации по одному человеку от исполнительной и законодательной власти. От заксобрания в верхней палате сейчас Александр Савенков. После сентябрьских выборов владимирские парламентарии либо продлят его полномочия, либо изберут нового сенатора.

От исполнительной власти в Совфед своего представителя назначает губернатор. Экс-губернатор Николай Виноградов назначил Александрa Синягинa, по поводу его места вопрос также встанет после 8 сентября.

Вчера Светлана Орлова представила кандидатов в Совет Федерации. Среди них депутат Госдумы от «Справедливой России» Антон Беляков, директор Покровского детского дома Светлана Рогова и заведующая отделением неотложной кардиологии владимирской горбольницы №4 Светлана Кудрявцева. Кандидатуры женщин стали полной неожиданностью.

О возможности замещения должности в Совфеде Антоном Беляковым говорили федеральные СМИ. В частности, издание "Коммерсантъ" писало о некоторой политической рокировке, в результате которой в Забайкалье кандидат от "Единой России" отказывается от губернаторских амбиций в пользу справедливоросса, а во Владимирской области справедливоросс- Антон Беляков не регистрирует свою кандидатуру, чтобы Светлане Орловой было лечге победить на выборах. В обмен на лояльность, Антон Беляков получает место в Совете Федерации.

На прямой вопрос журналистов, кто из предложенных Светланой Орловой кандидатов поедет в Москву, она ответила " а это выберет народ", однако отметила, что политическая дискуссия (Единой и Справедливой России) - дело конструктивное.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Ашот Галустов 26 июля 2013 в 14:31

Чего и следовало ожидать