Политика 

Александр Филиппов преодолел «муниципальный фильтр»

Во владимирском отделении партии «Гражданская Платформа» сообщают, что на настоящий момент кандидат в губернаторы Александр Филиппов собрал необходимое количество подписей, чтобы преодолеть «муниципальный фильтр». Им собрано 140 подписей муниципальных депутатов при минимально необходимых 136. Завтра штаб кандидата планирует передать соответствующие документы в областной избирком. После в течение 10 дней избирком озвучит решение. Хотя видимых причин для беспокойства нет – процедура сбора подписей завершена успешно, Александр Филиппов не исключает появления трудностей в регистрации. «Мы не исключаем подвоха,за меня подписывались депутаты, которые раньше были категорически против. Появляются сомнения, насколько это все честно», - отметил кандидат в губернаторы. Также на некоторые сомнения наводит «опыт» однопартийца из Забайкальского края. Тамошний избирком отказался зарегистрировать кандидата от партии «Гражданская Платформа» Алексея Кошелева под предлогом того, что несколько муниципальных депутатов подписались не только за него, но и за кандидата от ЛДПР Василину Кулиеву, причем за последнюю якобы подписались раньше.

Да и со сбором подписей у Александра Филиппова было проблем не мало. Он неоднократно отмечал, что на муниципальных депутатов оказывается давление, они не хотят рисковать своими должностями и биографиями. В интервью изданию «Коммерсантъ» Александр Филиппов отметил:

- Если бы давления не было, мы бы более эффективно и быстро закрыли этот вопрос, это был адский труд. Вместо нормальной агитации мы потратили время на то, чтобы убедить депутатов, что они должны иметь гражданскую позицию и дать людям право выбора.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.