Политика 

Экс-главу Кольчугинского района оштрафовала антимонопольная служба

УФАС по Владимирской области сообщает о назначении штрафа в 15 тысяч рублей Андрею Митрошкину за то, что тот взымал плату за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законодательством. Экс-глава Кольчугинского района незаконно установил отчисления в муниципальный бюджет за установку наружной рекламы на территории района, нарушив этим антимонопольное законодательство.

Напомним, 17 июля Андрей Митрошкин был уволен «в связи с утратой доверия» на внеочередном заседании Совета народных депутатов Кольчугинского района. В пресс-релизе прокуратуры приводятся основания прокуратуры, в связи с которыми появилась "утрата доверия". При проверке справок о доходах, представленных Андреем Митрошкиным, выявлены факты недостоверного и неполного указания сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, не указаны сведения о наличии в собственности автостоянки, гаража, грузового фургона. Кроме того, занижена площадь дома, находящегося в собственности.

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» непредставление или предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений муниципальным служащим о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Работой кольчугинского главы была недовольна и врио губернатора Светлана Орлова. Она высказывала претензии по поводу некачественного печенья и просроченных продуктов в детских садах района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.