Политика 

Мэр Киржача не исполнял указы Президента

10 июля врио губернатора Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Киржачский район.

Она посетила городскую поликлинику, детский сад, новый социальный жилой дом на улице Космонавтов и пообщалась с местными жителями.

От увиденного в городе Светлана Орлова, по ее признанию, осталась «в шоке». Здание городской поликлиники №2 – 1930-х годов постройки. За время её существования капитальный ремонт не проводился. Врио главы региона пообещала решить вопросы с поставкой в учреждение современного медоборудования и размещением поликлиники в другом здании. Среди главных проблем, волнующих жителей этого района - ремонт дорог, уборка мусора, газификация, государственные и муниципальные закупки, ЖКХ. Причем, по мнению населения, их наличие - результат бездействия районной и городской администраций. Что же касается бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, то из 67 заявителей участки получили лишь 17 семей.

Глава региона напомнила мэру Киржача Антону Струкову, что он не выполняет Указ Президента России и на решение «земельного» вопроса дала главе города две недели. Работа будет проходить под контролем прокуратуры.

Светлана Орлова действует по привычной схеме: приезжает в муниципалитет, посещает социальные объекты, находит ненадлежащее исполнение законодательства местными властями, обещает разобраться, проконтролировать и подключить прокуратуру. Все счастливы – занавес. Трудно сказать, насколько эта схема эффективна (возможно, крайне эффективна), трудно сказать, насколько в ней нет предвыборного пиара (возможно, вовсе нет).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.