Политика 

Жители Владимира пообщались накануне с Алексеем Навальным

Фото: zebra-tv

На перрон встречать известного оппозиционера вышло около полусотни человек, поддерживающих Алексея Навального. Из поезда, следующего в Киров, к встречающим во время 20-минутного перерыва вышел сам Навальный, а также Борис Немцов, который решил поддержать друга.

На вопрос журналистов, верит ли оппозиционер в оправдательный приговор, Навальный ответил: «Любой невиновный человек верит в оправдательный приговор». Но затем добавил: «треники и тапки на всякий случай захватил».

На сегодняшний момент уже известно, что суд вынес обвинительное решение. По нему Навальный получил 5 лет тюрьмы. Суд признал его виновным в хищении у «Кировлеса». Второго фигуранта дела предпринимателя Петра Офицерова суд приговорил к четырем годам лишения свободы".
Защита оппозиционера заявила, что в 10-дневный срок обжалует приговор суда. Адвокат второго фигуранта дела Петра Офицерова сообщила журналистам, что тоже подаст жалобу на приговор Ленинского районного суда.

До вступления приговора в законную силу Навальный будет содержаться в СИЗО Кирова, куда его уже увезли в автозаке. Эту информацию "Интерфаксу" подтвердила официальный представитель федеральной службы исполнения наказаний РФ Кристина Белоусова.

Во многих городах России ожидаются массовые акции в поддержку Навального. Самая масштабная начнется уже через пару часов на Манежной площади в Москве. Во Владимире также пройдет акция в поддержку оппозиционера. Сторонники соберутся в 18.00 у фонтана в Центральном Парке. О владимирской акции известно, что она согласована с городскими властями.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.