Политика 

Съезд женщин поздравили с Орловой

В здании владимирского драмтеатра 18 июля прошел третий региональный съезд женщин Владимирской области. В президиуме съезда присутствали власти области и города: врио губернатора Светлана Орлова, председатель заксобрания области Владимир Киселев, мэр Владимира Сергей Сахаров, сити-менеджер Андрей Шохин, а также президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова. Выступления членов президиума не отличались особой оригинальностью. Светлана Орлова, выступив первой, в очередной раз рассказала о достигнутых результатах и планах в деле социальной поддержки населения, отметив, что многое в нашей жизни сегодня держится на женских плечах. После нее на сцену выходили Владимир Киселев, Сергей Сахаров и Андрей Шохин, которые рассказали, о социальной и общемировой значимости женщин, о том, что сегодня все больше женщин занимают руководящие должности, о том, что с приходом Светланы Юрьевны чиновники стали работать быстрее и качественнее (Андрей Шохин рассказал, что он даже и не подозревал, что можно работать в таком темпе) и о том, что нам всем (и женщинам, и мужчинам) повезло с назначением Светланы Орловой врио губернатора.

Из выступлений:

"Спасибо Светлане Юрьевне, что в трудную минуту она всегда готова подставить свое хрупкое, но надежное плечо <...> среди руководителей предприятий в последнее время все больше женщин, ну и конечно очень приятно, что президент нашей страны Владимир Владимирович Путин назначил на должность врио губернаторва области эту женщину - Светлану Юрьевну Орлову (бурные и продолжительные апплодисменты) <...> Рабочий день Светланы Юрьевны идет круглосуточно и не заканчивается никогда. Сегодня те чиновники, которые еле-еле ходили по зданию областной администрации буквально летают по зданию и делают огромное количество дел в течение суток (смех в зале). Нужно сказать, что все с желанием работают на самом деле, нашей области повезло, что у нас женщина руководитель, и что женщина очень активная, прогрессивно мыслящая и очень опытная. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что наша область на пороге очень серьезных позитивных перемен..." Владимир Киселев.


"Время меняется неумолимо и женщина сегодня стала другой. Во многом она уже вытесняет мужчину, это видно по многим муниципальным образованиям, где заправляет женщина. Это случилось и у нас во Владимирской области, с чем я и хочу подздравть вас - участников съезда. Всех и каждую женщину в отдельности хочу поздравить со Светланой Юрьевной Орловой (бурные и продолжительные апплодисменты). Несколько первых месяцев мы были в шоке, а потом, соответственно, по-немножечку привыкли, а сейчас уже начинает нравится. Все пересели на велосипеды, втянули животы, стали более спoртивно выглядеть (апплодисменты). Очень приятно, уважаемые женщины, что многие вещи происходят от вас. Удачи вам на вашем съезде и мы теперь поняли, что нам мужчинам уже никуда не деться". Сергей Сахаров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.