Топ-3 района Ярославля для переезда на ПМЖ

Ярославль является одним из древнейших городов России. Он был заложен в 1010 году князем Ярославом Мудрым на участке, защищенном берегами Волги, Которосли и Медведицкого оврага. Здесь действительно невероятно красиво, поэтому население города каждый год только растет. Обязательно стоит отметить, что историческая часть Ярославля объявлена всемирным наследием ЮНЕСКО. Вы тоже подумываете о переезде? Тогда рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для проживания. На странице https://yar.etagi.com/realty/ можно сориентироваться по ценам на квартиры в Ярославле и посмотреть, где они расположены. Мы составили свой топ-3 районов, которые идеально подходят для переезда на ПМЖ.

Ленинский

Это сердце Ярославля и самый центр города. Здесь отличная транспортная развязка и есть все что нужно для повседневной жизни. Минус только один: в центре много промышленных предприятий. Но экологическая обстановка все равно не самая плохая, так как здесь есть парки, скверы, различные зеленые насаждения. Да и если вы работаете на заводе, то добираться до него будет очень близко! В Ленинском районе живут в основном студенты и сотрудники крупных промышленных предприятий. Жизнь здесь кипит 24/7.

Заволжский

Относительно новый район, но он активно застраивается многоэтажными домами. Экологическая обстановка здесь отличная, поэтому квартиры часто покупают семьи с маленькими детьми. Не так давно в районе появился крупный зоопарк, а это еще одно место притяжения всех местных жителей. В плане инфраструктуры тоже все хорошо, потому что район ориентирован именно на семейные пары. Здесь есть торговые центры, детские сады, школы и большое количество развлекательных заведений. Мы смело отдаем этом району второе место в своем топ-3.

Красноперекопский

Это уникальный район, сильно контрастирующий с остальной частью города. Он сохранил традиционное деревянное зодчество, большие сады и огороды. На главном проспекте уже есть и еще строятся новые многоэтажки, где можно приобрести квартиру по вполне адекватной цене. Здесь расположены два больших парка и есть магазины, торговые центры. Но вот для посещения административных и образовательных учреждений вам придется ехать в центр. Красноперекопский район понравится людям, которые не хотят покупать жилье в центре мегаполиса, потому что больше любят тихий и размеренный темп жизни.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.