Брезентовые тенты: виды, характеристики, применение

Строительные работы, благоустройство, ремонт и даже огнезащита – тенты применяют в разных сферах. Наиболее востребованы прочные и долговечные материалы из брезента.

Практичные и универсальные брезентовые тенты

Тенты из брезента применяются повсеместно. Изделия изготавливают из натуральных нитей – льняных, джутовых и хлопчатобумажных. Волокна плотно переплетаются, что позволяет получать прочный и износоустойчивый материал, готовый к интенсивной эксплуатации в разных условиях.

На странице http://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/brezent/ можно ознакомиться с видами брезентовых тентов, сравнить характеристики изделий и выбрать подходящий материал.

Преимущества тентов из брезента

К плюсам можно отнести:

  • высокую плотность;
  • универсальность (применяются в разных сферах);
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • влагостойкость и др.

В отличие от синтетики брезент представляет собой экологически чистое сырье. Материал не пропускает свет, обладает антискользящими свойствами, не создает парникового эффекта. За счет воздухопроницаемости брезентовые тенты создают комфортную атмосферу. Изделия спокойно эксплуатируются на открытых пространствах, хорошо противостоя внешним воздействиям.

Характеристики и применение огнеупорных тентов

Подробную информацию об огнеупорных тентах можно получить на странице https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/tenty-i-pologi/ogneupornyy/, здесь же есть возможность заказать интересующие материалы. Это особый вид изделий, обладающих теплостойкими и жаростойкими свойствами. Укрывные материалы обрабатывают специальной пропиткой, поэтому они не горят, а лишь медленно тлеют, не способствуя распространению огня. В продаже есть тенты из тарпаулина.

Применение

Огнеупорные тенты применяют в разных сферах:

  • работы по металлообработке;
  • сварка;
  • обеспечение противопожарных систем;
  • дорожные работы;
  • пошив спецодежды и др.

Материал используют на производстве, в металлургии, на строительных площадках и т.д. Огнеупорные изделия хорошо противостоят температурным перепадам, поддерживают температуру внутри укрытий, стойко переносят воздействие ультрафиолетовых лучей, не гниют (обладают устойчивостью к влаге).

Больше информации об этих и других видах тентов можно получить на сайте поставщика материалов, здесь же удобно сравнивать характеристики разных изделий и выбирать подходящую продукцию, учитывая цели, бюджет и другие факторы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.