Кровать из массива дерева от производителя

Кровать — неотъемлемый вид мебели для каждого дома. Изготавливалась в самых разнообразных видах, с включением различных материалов в конструкции за все время ее применения. Но деревянная кровать всегда представляла собой воплощение стиля, тепла и уюта в доме.

Возможные материалы изготовления кровати, заменяющие дерево — МДФ, ДСП, ЛДСП и прочие. Сырье такого вида востребовано в силу нескольких причин:

  • потребность снизить себестоимость изделия;
  • облегченное производство при обработке стружечно-древесных материалов.

Древесина во многом превосходит своих аналогов, но при этом материал нуждается в более трудоемком процессе обработки, вследствие чего продукция имеет повышенную стоимость.

Преимущества кровати из дерева

Массив дерева в качества материала изготовления мебели — выбор людей практичных, которые ценят долгосрочность эксплуатации предметов бытового обихода.

В пользу приобретения такой кровати свидетельствуют следующие характеристики:

  • стильный и эстетичный внешний вид. Кровать из массива дерева от производителя долгое время будет радовать элегантностью и изысканностью;
  • натуральность и экологическая безопасность. Дерево — самодостаточный материал, не нуждающийся в специальной обработке. Изделия не имеют компонентов искусственного происхождения в составе, вредных для здоровья человека;
  • высокая прочность и долговечность. Массив дерева отличается длительным сроком эксплуатации, в отличие от ДСП- и ДВП-изделий;
  • отсутствие скрипа. Посторонние шумы не беспокоят даже после многоразового монтажа и демонтажа. Изделия из дерева сохраняют изначальную целостность и устойчивость без расшатывания;
  • устойчивость к царапинам и последствиям механического воздействия. После многих лет эксплуатации деревянная мебель сохраняет заявленные свойства;
  • роскошный интерьер. Благодаря качественным и стильным мебельным принадлежностям атмосфера жилища выглядит уютной и солидной: дерево обеспечивает особую энергетику шика и комфорта в жилом пространстве.

Кровати с подъёмным механизмом

Если в доме спальня маленького размера, то зачастую, в ней не хватает места для комфортного хранения вещей, постельных принадлежностей и других аксессуаров, создающих домашний уют. Ведь часто бывает, что в заполненных вещами шкафах не достаточно места для хранения одеял, подушек и постельного белья. Именно по этой причине покупатели все чаще выбирают кровать с подъемным механизмом, оборудованную местом для хранения таких вещей.

Что собой представляет кровать с подъемным механизмом?

Такая кровать может использоваться не только как спальное место, но и в качестве шкафчика для хранения. Выглядит она так же, как и обыкновенная, но обладает несколькими преимуществами:

  • позволяет экономить площадь спальни;
  • дополнительное объемное место для хранения постельных принадлежностей;
  • удобство в использовании за счет надежного механизма.

Основные подъемные системы:

  • пружины, они не требуют больших усилий, отличаются простотой конструкции;
  • ручные петли - помогают поднять кровать вручную. Крепятся непосредственно к раме и матрас поднимается с применением усилия;
  • амортизаторы газовые - плавный и лёгкий подъем кровати. Отличительной чертой этого механизма является надежность и большой срок эксплуатации.

Выбирая тип механизма необходимо учитывать, кто будет пользоваться такой кроватью. Если это ребёнок или женщина, то следует выбрать газовый подъемник, а для здорового мужчины подойдет и ручной механизм.

Мебельный интернет-магазин предлагает широкий ассортимент таких кроватей. Эти изделия набирают популярность за счет экономии пространства и удобства в использовании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.