Общество 

Владимирцы вновь смогут воспользоваться туристическим кешбэком

Продажи по программе стартуют 18 января

Программа туристического кешбэка началась в России в августе 2020 года. Ею воспользовалось более миллиона человек. Они смогли компенсировать 20 процентов своих расходов на путешествия по стране. Общая сумма кешбэка составила четыре миллиарда рублей. На фоне таких данных особенно актуально звучит информация о начале нового этапа.

Об этом на днях заявила Зарина Догузова, глава Ростуризма:

- Продажи по программе стартуют 18 января и продлятся до 12 апреля. Отправиться в поездку можно с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха и, конечно, это время подходит для оздоровительно-санаторного отдыха. При этом меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов.

Ограничений по направлениям нет - можно отправиться отдыхать в любую точку страны.

Как действовать, чтобы получить кешбэк?

Для начала надо зайти на сайт мирпутешествий.рф и выбрать предложение. По условиям программы, кешбэк начисляется за поездку и проживание от двух ночей.

Для оплаты путешествия используйте карту «Мир». В течение пяти дней на нее вернется 20 процентов от стоимости — максимум 20 000 рублей.

Зимняя специфика Владимирской области предоставляет массу возможностей для отдыха местных жителей и туристов из других областей: от осмотра культурных достопримечательностей до спортивных развлечений. Например, можно покататься на лыжах на трассах в Гороховце («Пужалова гора»), в поселке Садовый Суздальского района («Заячья горка»), в поселке Мелехово Ковровского района («Красная горка»).

- Область я изучила не по карте на стене, а сама проехала вдоль и поперек, прошагала с севера на юг и с запада на восток на своих ногах, изучая ее как самостоятельно, так и вместе со своими студентами. Поэтому могу с уверенностью сказать, что с туристкой точки зрения у нашего региона большие возможности, - высказала свое мнение Лидия Гужова, кандидат педагогическийх наук, доцент, заведующая кафедрой «Туризма и сервиса» ВлГУ. - Приезжающих заинтересует вариативность отдыха – индивидуального и семейного. Тут и поездки по городам известных с давних времен промыслов с проведением мастер-классов (глиняные игрушки, хрустальное и тканное производство), и путешествия по древним достопримечательностям, и спортивные туры. Наш регион постепенно наращивает потенциал, и программа кешбэка – реальная возможность привлечь к нам больше гостей, а владимирцам – увидеть те регионы, которые раньше мало привлекали их по экономическим соображениям. Среди моих знакомых многие воспользовались предложением и остались очень довольны. Тесное сотрудничество в профессиональной сфере с владимирскими турфирмами дало понимание, что многие из них активно участвуют в программе и заинтересованы в ее продолжении. Советую обязательно использовать шанс и отправиться в путешествие по России уже этой зимой!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.