Основные разновидности подвесок и кулонов

В данной статье подробнее рассмотрим кулоны и подвески. Чем же они отличаются друг от друга? Кулоном является такой вид украшения, который принято носить преимущественно на шее, подвески, в свою очередь, крепятся к другим аксессуарам — серьгам, браслетам, сумкам, очкам и тп. Современный ассортимент украшений очень разнообразный, это дает возможность выбрать вариант по душе и назначению.

Какие бывают кулоны?

Специалисты ювелирной компании Укрзолото отмечают, что кулоны и подвески https://ukrzoloto.ua/catalog/podveski-i-kulony/ изготавливаются из самых разнообразных материалов, например:

  • стекло;
  • керамика;
  • дерево;
  • металл.

Наибольшим спросом пользуется металл — золото и серебро. При этом украшения могут иметь декор в виде инкрустации драгоценными камнями — бриллиантами, жемчугом, изумрудом, а также более доступными — фианитами. По форме изделия выполняются в виде звезды, букв, фигурок, круглые, овальные и квадратные. Никаких ограничений не существует, каждый может сделать индивидуальный выбор.

Самыми распространенными видами подвесок и кулонов на сегодняшний день являются:

  1. Медальоны — это изделия, напоминающие футляр, в которых обычно хранят какую-либо памятную вещь или фото близкого человека. Зачастую они изготавливаются маленьких размеров из драгоценного металла.
  2. Аромакулоны — выглядят в виде сосуда с эфирным маслом или кусочком материи, пропитанным ароматным веществом. Чудесный аромат длительное время радует своего обладателя.
  3. Кулоны с религиозной символикой — изделия для тех, кто принадлежит к определенной вере. Имеют строгое оформление (православные кресты, маленькие иконы, ладанки). Прежде, чем купить такой кулон, важно знать, как правильно его носить — исключительно спрятав под одеждой от посторонних глаз.
  4. Кулоны в виде флешек — красивые и одновременно полезные украшения. Могут изготавливаться в любом дизайне, декорироваться драгоценными и полудрагоценными камнями. Удобные и рациональные украшения имеют доступные цены.
  5. Кулоны-часы — представляют собой маленький аксессуар, который носят на шее. Когда-то они были модными, и сегодня снова в тренде. Выполняются из золота или серебра.
  6. Ритуальные подвески — своеобразные талисманы, на которых расположены определенные символы.

Различают как женские кулоны, так и мужские. Модели для мужчин более лаконичные и сдержанные. Классика — лучший вариант для ежедневного ношения обоих полов.

Специалисты ювелирного магазина Ukrzoloto советуют перед покупкой сравнить все понравившиеся модели, также есть возможность ознакомиться с ними по фото в интернете. Стоит выбрать то, на что указывает сердце.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.