Общество 

О строительстве во Владимирской области расскажет Центр управления регионом

Фото: пресс-служба Центра управления регионом по Владимирской области

Союз строителей Владимирской области и Центр управления регионом (ЦУР) объединили свои усилия в рамках информационного проекта для жителей региона и специалистов строительной сферы.

Результатом партнерства станет обновление информации в социальных сетях о ходе строительства социально значимых объектов Владимирской области, о возможностях для муниципалитетов пополнить бюджет за счет участия в федеральных конкурсах и программах, а также о мерах господдержки граждан при индивидуальном жилищном строительстве.

– Одна из важнейших задач ЦУР – рассказывать о возможностях, которые открываются благодаря участию граждан и ОМСУ в программах поддержки. В открытых интернет-источниках мы регулярно фиксируем запросы жителей на такую информацию, в том числе и в сфере строительства, например, получения ипотеки. Именно поэтому считаю важным и актуальным сотрудничество Центра управления регионом с экспертным сообществом строительной отрасли – «Союзом строителей», - пояснил руководитель ЦУР по Владимирской области Дмитрий Лавров.

Совместными усилиями планируется развитие обучающего портала для строителей и информирование их о проведении семинаров и вебинаров по теме цифровизации экономики, эффективной коммуникации с жителями через интернет и цифровой безопасности.

– В век скоростей и цифровизации очень важно оперативно доводить информацию о новостях строительной отрасли до граждан, до бизнеса, до областных и муниципальных структур. И так же быстро получать отклик на то или иное свое действие. Для нас ЦУР – это эффективный канал коммуникации, – прокомментировал Алексей Тарасов, генеральный директор объединения «Союз строителей Владимирской области». – Например, в четверг, 5 августа, в гостинице «Владимир» будет проходить бесплатный семинар «Основные вопросы формирования начальной максимальной цены контракта при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности». Это мероприятие будет интересно бюджетным заказчикам Владимирской области из сферы здравоохранения, образования и других.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.