Общество 

Владимирцы участвуют в онлайн марафоне «Новое знание»

20 мая в Москве начался просветительский онлайн марафон «Новое Знание». Уже в первый день трансляции выступлений приглашенных спикеров посмотрели более 5 миллионов человек.

Популярность форума объясняется яркими спикерами. Как и было заявлено организаторами, лекции, дискуссии и мастер-классы ведут люди исключительные – ученые с мировым именем, звезды кино и театра, чемпионы и политики. К примеру, 20 мая гостями марафона стали Владимир Познер, Тимур Бекмамбетов, Петр Толстой, Илья Варламов и еще около 30 знаменитостей.

А с утра пораньше 21 мая на связь с участниками марафона вышел сам Илон Маск. «Эстафетную палочку» ему передал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. А после Маска на авансцену вышли Сергей Лавров и Дмитрий Чернышенко. Дипломат Лавров провел открытый урок на тему «Актуальные уроки международных отношений», а вице-премьер Чернышенко рассказал, как Олимпийские игры в Сочи повлияли на систему государственного управления.

Чтобы мудрые слова министров не прошли мимо ушей молодежи, во Владимирском государственном университете и Ковровской технологической академии организовали площадки для подключения к онлайн-марафону «Новое знание».

Впрочем, чтобы поучаствовать в марафоне особых условий (кроме наличия устойчивого интернета) не требуется. Достаточно зайти по ссылке marathon.znanierussia.ru.

Что, кстати, и сделали многие владимирцы. Отзывы о марафоне, если судить по комментариям, которые они оставляют в соцсетях, положительные. Например, пользователь Уася Туса поддержал идею Илона Маска построить завод в России и надеется, что миллиардер и изобретатель выберет для этого Владимирскую область. А Иван Грибоедов по трансляцией выступления Сергея Лаврова оставил такую запись: «Спасибо за форум! Получил огромное удовольствие от просмотра! Замотивировали до предела». Жительница областного центра Анастасия Карпова оценку земляка поддержала: «Проект заряжает!», но посетовала, что не успевает посмотреть все самое интересное.

Интересного, действительно, много. Так вечером 21 мая перед марафонцами выступит Стив Возняк, а уже завтра в эфир выйдут Герман Греф, Денис Мацуевым, Валерий Гергиев и другие знаменитости.

Полный список выступлений можно посмотреть на сайте marathon.znanierussia.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.