Общество 

Бекмамбетов, Цискаридзе, Возняк и Песков поделятся с владимирцами знаниями

С 20 по 22 мая Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон «Новое Знание». Спикерами марафона станут более 150 известных людей – россияне и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах. Владимирцы могут подключиться к трансляции на сайте marathon.znanierussia.ru. и посмотреть выступления «випов».

Очная часть марафона пройдет в восьми российских городах. В Санкт-Петербурге будут обсуждать историю и культуру, в Сочи — спорт, в Новосибирске предметом просветительской деятельности станут наука и технологии. В Нижнем Новгороде основной темой определена индустрия и промышленность, а в Казани — информационные технологии. Столичная площадка марафона — коллаборация всех тем.

Форматы общения предлагаются самые разные: в программе мероприятия более сотни дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В рамках марафона будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы. Но самое интересное – это знакомство с людьми, чьими талантам и создаются эти достижения.

Историями личностного и профессионального развития поделятся кинорежиссер Тимур Бекмамбетов и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, артист балета Николай Цискаридзе и мэр Москвы Сергей Собянин, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев и известный учёный в области нейронауки Татьяна Черниговская, журналист Владимир Познер, президент Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко, а также изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие.

Все мероприятия проекта будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте marathon.znanierussia.ru. Ограничений на подключение нет.

Организаторы марафона сообщают, что он станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Для справки:

Российское общество «Знание» – общественная некоммерческая организация, основная задача которой – просветительская работа. Действует с 2016 года. 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.