Общество 

Во Владимирской области в пяти районах начался сев яровых культур

Фото: novostipmr.com

Посевная компания 2021 года началась во Владимирской области. работы начались уже в Меленковском, Гороховецком, Юрьев-Польском, Муромском и Суздальском районах. По Уже засеяно 3678 га яровых культур, в том числе 2693 га – зерновых (1287 га – пшеницы, 390 га – ячменя, 1016 га – прочих культур) и 758 га кормовых культур.

Всего же яровыми предполагается 124 тысячи га, почти как и в прошлом году.

Как отметила руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области Марина Олимова, специалистами отдела семеноводства было проверено почти 14813 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, заготовленных хозяйствами региона. Семена на проверку продолжают поступать, но это уже те партии, которые хозяйства уже докупают под потребности. Согласно федеральному закону «О семеноводстве», сев некондиционными семенами, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям государственных стандартов, запрещен.

Вместе с посевом яровых в сельских хозяйствах Владимирской области продолжается работа по внесению минеральных удобрений, а также подготовка к защите растений от вредителей, болезней и сорняков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.