Общество 

Владимирским школьникам обещают миллион рублей

Второй год в России проходит федеральный конкурс «Большая перемена». Участвовать в нем могут дети и подростки, а вот призы победителям обещаны недетские – крутые путешествия и миллион рублей.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники 5-10 классов и студенты колледжей и училищ. А также их сверстники, проживающие за рубежом, но владеющие русским языком.

Главное – успеть до 15 июня зарегистрироваться на сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/, а потом блеснуть талантами в конкурсной программе.

Для тех, кто не в курсе, сообщаем, что «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс, обещают организаторы, позволяет каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием отбора участников будут не оценки в дневнике, а навыки и способности.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. А после тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. Направления (или как обозначено на сайте «актуальные вызовы») самые разные: от науки, творчества и туризма до волонтёрства, патриотизма и урбанистики.

Для учеников 5 − 7 классов подготовлен специальный игровой трек. Триста победителей из этой возрастной категории отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» - от Москвы до Владивостока и обратно.

На этапе командного состязания конкурсанты смогут пригласить к участию товарищей и наставника. Для наставников победителей «Большой перемены», кстати, тоже предусмотрены премии.

Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в лагере «Артек».

Победители среди учеников 8-10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

300 учеников десятых классов и 150 студентов третьих курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов получат по 200 тыс. рублей.

Для подростков из-за рубежа подготовлен особый приз - 100 лучших из них станут студентами престижных российских вузов.

В общем, шанс проявить себя и стать миллионером у владимирских ребят тоже есть. То, что это реально, доказывает прошлогодний опыт: в 2020 году в финал «Большой перемены» пробилась школьница из Мурома Анастасия Серова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.