Общество 

В регионе запретили массовые мероприятия

Фото: Пресс-служба АВО

С 17 марта во Владимирской области ограничено проведение массовых мероприятий участием более 50 человек. Ограничение касается деловых, спортивных, культурных и развлекательных событий. Указ о введении в регионе режима повышенной готовности подписал глава региона Владимир Сипягин.

Жители региона, приехавшие из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, должны сообщить об этом по номеру 112 или на «горячую линию» департамента здравоохранения по номерам телефона 8 (800) 200-36-33 и 8 (4922) 77-77-33.

Работодатели должны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, оказывать содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому, не командировать сотрудников в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Кроме того, рекомендуется осуществлять ежедневную влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, при необходимости — перевести сотрудников на работу в удалённом доступе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.