Происшествия 

Во Владимире ужесточили наказание водителю, протаранившему «живой щит»

Владимирский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и ужесточил наказание водителю автомобиля Skoda Rapid за насилие в отношении полицейского.

Судья отправил 29-летнего Михаила Щербакова на полтора года в колонию и на два года лишил права садиться за руль, сообщила пресс-служба Прокуратуры Владимирской области. Ранее Ленинский городской суд оштрафовал водителя-лихача на 70 тысяч рублей.

Напомним, вечером 9 февраля на трассе М–7 «Волга» водитель автомобиля Skoda Rapid столкнулся с двумя автомобилями и скрылся с места происшествия. Чтобы поймать нарушителя сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ГИБДД во Владимире перекрыли движение, создав «живой щит» из автомобилей. Водитель Skoda остановился, но когда полицейские пытались разбить стекло в его автомобиле, резко тронулся с места, ударив госавтоинспектора бампером по ноге.

После погони на 150 километре трассы М-7 нарушителя задержали. Признаков алкогольного или наркотического опьянения у водителя не обнаружили. Опасную манеру вождения он объяснил тем, что был очень расстроен, а попытку скрыться после ДТП желанием избежать ответственности. Отмечалось, что на следствии и в суде Щербаков признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. После инцидента он сменил работу водителя такси на не связанную с профессиональным управлением автомобилем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.