Происшествия 

Водителя Skoda, которого ловили «живым щитом», оштрафовали на 70 тысяч рублей

Во Владимире вынесен приговор водителю–лихачу автомобиля Skoda Rapid, задержанному в феврале на федеральной трассе М–7 «Волга». Ленинский городской суд признал 29-летнего Михаила Щербакова виновным в применении насилия к представителю власти и оштрафовал на 70 тысяч рублей.

Как сообщили в СК, на следствии и в суде Щербаков признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. После инцидента он сменил работу водителя такси на не связанную с профессиональным управлением автомобилем. При вынесении приговора судья также учёл двухмесячный срок нахождения Щербакова в СИЗО.

Напомним, вечером 9 февраля водитель автомобиля Skoda Rapid, столкнувшись на трассе М–7 «Волга» с двумя автомобилями, скрылся с места происшествия.

Чтобы поймать нарушителя сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ГИБДД во Владимире перекрыли движение транспортного потока, создав «живой щит» из автомобилей. Водитель Skoda остановился, но когда полицейские пытались разбить стекло в его автомобиле, резко тронулся с места, ударив госавтоинспектора бампером по ноге.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.