Происшествия 

СК возбудил уголовное дело по факту гибели машиниста «Ласточки» во Владимире

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента произошедшего 14 февраля на железнодорожной станции Владимир, в результате которого погиб машинист поезда «Ласточка». Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

«Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»)», — говорится в сообщении.

Установлено, что в половине 4 утра в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от фельдшера медпункта железнодорожного вокзала станции Владимир. Он сообщил, что в вагоне поезда «Ласточка» находятся два человека без признаков жизни. Двери вагона заблокированы и попасть внутр невозможно.

На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы старшина полиции Роман Подголин и старшина полиции Илья Медведев. Увидев, что в двух вагонах произошло задымление, полицейские разбили стекло, пытаясь спасти мужчин. Благодаря слаженным действиям полицейских одного из пострадавших удалось спасти.

Ему оказали срочную медицинскую помощь и госпитализировали в реанимацию.

Сообщается, что поезд был обкаточный, транспортировался в Калининград и находился во Владимире на стоянке на станции Владимир. Пассажиров в «Ласточке» не было.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.