Экономика и бизнес 

Приставы арестовали имущество свинокомплекса в Лесном

Фото: meatinfo.ru

На основании решения суда судебные приставы арестовали земельный участок площадью 976 м² на сумму 6 млн. рублей и павильон «Ягодка» площадью 229,5 м² на сумму 3 млн. рублей, принадлежащие ЗАО по свиноводству «Владимирское».

Общий долг предприятия за потреблённые ресурсы превысил 76 млн рублей, из них 23 млн. рублей — за электричество, сообщила пресс-служба ООО «Энергосбыт Волга».

С января 2019 года судебные приставы несколько раз накладывали арест на движимое и недвижимое имущество комплекса — здание столовой, карантинник для скота, модульную стоянку, здание прачечной, стоянку с пунктом технического обслуживания, производственный корпус.

В феврале 2019 года пресс-служба администрации Владимирской области сообщила о подписании протокола об инвестировании в предприятие в 2019–2020 годах. Инвестор планировал вложить в модернизацию свинокомплекса 2,2 млрд рублей,

В августе в арбитражный суд Владимирской области поступил иск о признании ЗАО по свиноводству «Владимирское» банкротом. В феврале 2020 года на предприятии запущена процедура наблюдения, по завершению которой должник будет признан не состоятельным. Конкурсный управляющий реализует имущество. Вырученные деньги пойдут на погашение задолженностей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.