Экономика и бизнес 

В Белом доме обсудили модернизацию «Тепличного»

Врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов встретился с очередным потенциальным инвестором ГУП «Комбинат «Тепличный». Стороны обсудили модернизацию и развитие тепличного комплекса.

Власти региона планируют внедрить на предприятии современные технологии по выращиванию растений овощных и зеленных культур. Для этого необходима реконструкция имеющихся и строительство новых современных теплиц. Для получения круглогодичного урожая в теплицах нужно установить систему досвечивания растений. Кроме того, в планах — строительство газовых котельных и газо-поршневых установок для выработки электро- и теплоэнергии.

Ожидается, что после модернизации площади зимних теплиц увеличатся с 21 гектара до 43 гектаров, что позволит увеличить урожай с 8 до 40 тысяч тонн

В настоящее время ГУП «Комбинат «Тепличный» принадлежит администрации Владимирской области. В первом полугодии 2020 году власти планируют приватизировать предприятие. По данным областной администрации, на сегодняшний день проведены встречи с четырьмя потенциальными инвесторами. Их имена в Белом доме не разглашают.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.