Общество 

Шохин рассказал о дорожных планах на 2020 год

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин на своей пресс-конференции рассказал о дорожных планах мэрии на 2020 год.

На ремонт городских дорог в этом году из федерального бюджета выделено 200 млн рублей. Еще 50 млн рублей заложено в бюджете города. Кроме того, в муниципальный бюджет будет зачисляться 50 процентов транспортного налога с физических лиц, — это почти 195 млн рублей.

На эти деньги администрация планирует начать проектирование дороги, соединяющей улицу Диктора Левитана и микрорайон ЮЗ-8. Стоимость строительства этой дороги ориентировочно составит 200 млн рублей. В рамках проекта запланировано расширение до четырёх полос части Диктора Левитана. Это обойдётся в 68 млн. рублей.

Также в этом году администрация Владимира начнет строительство развязки на пересечении улиц Чапаева и Сперанского с выездом на улицы Красная, Чапаева и Василисина. Проект уже прошёл государственную экспертизу. Стоимость объекта оценивается более чем в 107 млн. рублей. В бюджете города на 2020 год на эти цели заложено более 35,4 млн. руб, а на 2021 год — почти 72,2 млн. руб. Контракт будет разыгран ориентировочно в марте 2020 года.

Что касается ремонта дорожного покрытия, то с 2019 года гарантийный срок увеличился до шести лет. В течение этого срока подрядчики обязаны поддерживать асфальтобетонное покрытие в нормативном состоянии, а если потребуется ремонт, то производить его за собственный счет.

Кроме того, асфальтовое покрытие делается по новым стандартам, с увеличенным сроком службы. Ведется постоянный комплексный контроль за качеством работ и используемых материалов. К участию в контрольных мероприятиях широко привлекаются общественники и эксперты.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.