Общество 

Владимирский губернатор вручил ключи новосёлам в Собинке

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вручил 22 января ключи от новых квартир жителям Собинки, переселённым из аварийных домов. Новое жильё получили десять семей, сообщила пресс-служба областной администрации.

В торжественном мероприятии также участвовали заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, глава администрации Собинского района Александр Разов, глава города Елена Карпова, председатель городского Совета народных депутатов Надежда Ермолаева.

Владимир Сипягин пожелал новосёлам «тепла, уюта и всего самого лучшего, что чувствует человек в своём доме, в кругу родных и близких» и обещал, что к концу пятилетки национальных проектов сотни семей Владимирской области также переедут из аварийных домов в новое жильё.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на улице Комсомольской в Собинке построено два дома. Всего в них заселятся 158 человек. Тридцать восемь квартир построено для переселенцев из многострадальных собинских «казарм», 14 квартир приобрёл муниципалитет для особо нуждающихся собинцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.