Общество 

В регионе стартовала программа Земский учитель

Фото: yadoma.tv

В пятницу, 10 января, во Владимирской области начался приём заявок на участие в программе «Земский учитель». Педагоги, желающие работать в сельских школах, могут получить один миллион рублей подъемных в рамках этой программы.

Информация о вакансиях учителей размещена на портале «Земский учитель». Заявку на участие можно подать в электронном виде или на бумажном носителе. Документы можно подать только на 1 вакансию. Приём заявок продлится 15 апреля.

Затем состоится отбор претендентов на региональном уровне и утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты.

С середины мая до середины июня участников программы познакомят с местом работы, а с 1 сентября до 1 декабря смогут получить миллион рублей.

Участниками программ «Земский учитель» могут стать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. В соответствии с трудовым договором, учителя должны будут отработать в сельской школе не менее 5 лет с нагрузкой не менее 18 час в неделю за ставку.

К участию в отборе не допускаются претенденты, живущие или работающие в муниципальном образовании, куда планируется переезд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.