Политика 

Андрей Шохин дал гарантии защиты «Дружбы» от застройки

Сити-менеджер Андрей Шохин дал личные гарантии защиты парка «Дружба» от застройки. Сообщение от лица Андрея Шохина распространила пресс-служба мэрии. В нем глава города заявил о приоритете экологии и о том, что не будет делать поступков, за которые горожане помянут его недобрым словом.

«Родился, живу и работаю в родном Владимире и никуда уезжать не собираюсь. И мне, и всем владимирцам небезразлично будущее любимого города, его чистая экология, зеленые парки и скверы. Как можно жить в родном доме и делать что-то плохо, чтобы люди потом вспоминали недобрым словом? Поэтому как глава администрации и коренной владимирец еще раз повторяю, что лично гарантирую защиту парка «Дружба» от застройки. Сначала экология, затем идеология», − говорится в сообщении оранжевого дома.

Заявление мэрии появилось спустя три недели после того, как большинство депутатов горсовета проголосовали за отнесение зеленой зоны у парка «Дружба» под жилую застройку, несмотря аргументы общественников и собранные горожанами 6 тысяч подписей. Примечательно, что на заседании присутствовал и сам сити-менеджер Андрей Шохин, не высказавший тогда никаких слов против застройки «Дружбы».

После заседания на территории планируемой застройки появились таблички с именами депутатов, проголосовавших за изменение генплана. Народная инсталляция просуществовала недолго.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.