Политика 

Неизвестные силовики проводят обыски у журналистов издания «Довод»

https://t.me/mentlife/579

Во Владимире в офисе информационного агентства «Довод», а также у двух его сотрудников проходят обыски. Фотографии со следственных мероприятий появились в местном телеграм-канале «Жизнь мента». Ранее журналисты участвовали в деятельности штаба Алексея Навального во Владимире. Сегодня, 15 октября, обыски проводят в тридцати регионах России в связи с расследованием уголовного дела в отношении Фонда борьбы с коррупцией.

В пресс-службе регионального Следственного комитета рассказали, что не располагают информацией о причастности сотрудников к следственным действиям. В то же время, помощник областного депутата Максима Шевченко Кирилл Алексеев в разговоре с изданием «Зебра-ТВ» сообщил, что корреспондент «Довода» Татьяна Михайлова находится в здании регионального Следкома.

Судя по опубликованным фотографиям с обысков, в домах сотрудника «Довод» нашли наклейки, в которых содержится негативная информация о руководстве страны, а также об одном из сотрудников областной администрации. Мобильные телефоны сотрудников «Довода» недоступны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.