Общество 

Во Владимирской области раздавили 4 тонны санкционных фруктов

пресс-служба Россельхознадзора по Владимирской области

Региональный Россельхознадзор отчитался о выполнении президентского указа от 2015 года «в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». На полигоне ТБО во Владимирской области гусеничный трактор раздавил более 3,9 тонн изъятых продуктов, среди которых были чеснок, хурма, виноград, мандарины, сообщили в ведомстве.

Санкционку обнаружили 3 октября при досмотре фуры на посту ДПС «Сенинские дворики». По заказу московской компании «ФУД СИТИ» проводольствие перевозиди из столицы в Казань. При проверке оказалось, что сопроводительные документы на груз недействительны.

«Фактически под видом легальной продукции провозились фрукты, не прошедшие таможенного оформления и не имеющие каких-либо легальных документов. По данному факту Владимирской транспортной прокуратурой при участии специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской области и Владимирской таможни были проведены проверочные мероприятия, по итогам которых принято решение об изъятии и уничтожении выявленных фруктов и овощей, согласно Указу Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», − говорится в сообщении ведомства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.