Общество 

Под Гусь-Хрустальным полторы тысячи жителей оказались без тепла

Вековка. Фото - vk.com/vekovka

Жители станции Вековка Гусь-Хрустального района оказались без отопления после неквалифицированных действий подрядчика, выигравшего на «Госзакупках» заказ на замену труб. 12 октября представители компании прекратили работы, с того времени тепла в домах местных жителей так и не появилось.

После того, как сюжет о проблеме Вековки показали по региональному «ГТРК», к проблеме подключился Следком. В ведомстве заявили о нерасторопности районных чиновников:

«Местные власти адекватно не реагируют на ситуацию и не принимают мер по защите прав жителей станции Вековка. Руководитель следственного управления СК России поручил подчиненным провести доследственную проверку и в кратчайшие сроки разобраться в обстоятельствах нарушения конституционных прав граждан», − говорится в сообщении ведомства.

По информации «Зебра-ТВ», работы по укладке новых коммуникаций выполняла компания «Технопром». При начальной цене контракта в 21,4 млн рублей, московская фирма предложила за услуги всего 16,9 млн рублей. По документам работы должны были сдать еще 25 сентября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.