Общество 

В январе откроется новый детсад в Боголюбове

Строительство детского сада в Боголюбове планируется закончить в начале декабря. Первых воспитанников учреждение примет в начале 2020 года.

Во вторник состоялся единый информационный день по реализации национальных проектов во Владимирской области. Глава региона и журналисты посетили строящийся по программе «Демография» детский сад в посёлке Боголюбово Суздальского района.

Строительные работы на объекте почти завершены — идёт внутренняя отделка помещений и благоустраивается территория. Осмотрев ход работ, которые ведутся очень активно, губернатор выразил уверенность, что это дошкольное учреждение будет сдано в срок.

Детсад рассчитан на 108 детей, в том числе на 54 малышей от двух месяцев до трёх лет. В дошкольном учреждении предусмотрена своя газовая котельная, а также дизель-генератор на случай отключения электричества.

Стоимость объекта составила 81,2 млн рублей. Правительство России выделило свыше 59 млн рублей, Владимирская область и Суздальский район добавили 7,3 млн и 671,5 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.