Экономика и бизнес 

Суздаль приглашает на ярмарку ремесленников

В субботу, 5 октября, в главном туристическом комплексе города Суздаля впервые пройдёт праздник «День ремесленника», организованный администрацией Владимирской области.

На празднике будет работать ярмарка народных художественных промыслов и ремесленничества. Ожидается свыше 80 участников из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской и Ярославской областей. Ярмарку будет сопровождать концерт народных коллективов. Начало праздника — в полдень.

В этот же день на Торговой площади Суздаля откроется традиционная Евфросиньевская ярмарка, на которой более 140 торговцев из разных городов России представят сельскохозяйственную и сувенирную продукцию.

Гости праздника смогут попробовать блюда, занесённые во Всемирную красную книгу вкуса —медовуха на берёзовом соке, настоянная на одуванчиках по рецепту староверов, суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запечённого гуся.

На ярмарке пройдут конкурсы на «Диковинный овощ» и «Самое лучшее блюдо из осенних местных продуктов». Будет разыграна лотерея. Суперприз в этом году — аэрогриль.

Маленьких участников будет ждать детская зона с контактным зоопарком, играми, забавами и аттракционами. Также для юных зрителей пройдут кукольные представления в сквере возле Казанской церкви в 11.30 и 12.30.

Украшением праздника станет передвижной мини-парк аттракционов ЗакрутиХа с круглыми и жердевыми качелями, каруселями, воссозданными по картинам, гравюрам и фотографиям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.