Общество 

В Гороховце появится аудиогид для самостоятельных туристов

Комитет по туризму администрации Владимирской области провёл информационный тур по Гороховцу для представителей крупных туроператоров России, а также компаний, реализующих инвестиционные проекты в сфере туризма и гостеприимства. Глава комитета Игорь Каверзин презентовал туристический потенциал Гороховца, а также представил объекты гостепримиства потенциальным инвесторам.

По итогам тура, администрация Владимирской области заключила соглашение с компанией QwixiTour о создании аудиогида по Гороховцу с функцией навигации для самостоятельных туристов.

Столичные туроператоры «Пионер-тур» и «Туры по Европе» и туроператор Ярославля «РусИнТур» совместно с Гороховецким музеем сформируют двух- и трёхдневные экскурсионные туры, продажа которых начнётся уже в 2020 году.

Кроме того, для развития туристической инфраструктуры города группа инвесторов предложила создать единый туристический кластерный проект.

«Проведение инвестиционно-информационного тура – лишь первый шаг системного развития туриндустрии Владимирской области. Это необходимое условие для формирования лидерских позиций нашего региона, эта стратегически важная задача поставлена нам Губернатором Владимиром Сипягиным. И мы будем и дальше двигаться в этом направлении», – подвёл итог тура Игорь Каверзин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.