Надежда Мельникова выиграла первенство Европы по спортивной радиопеленгации

Владимирская спортсменка Надежда Мельникова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации (СПР) среди юниорок до 20 лет в Словении. Мельникова стала первой в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – 3,5 МГц», сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту.

Это вторая медаль владимирской спортсменки на первенстве, 3 сентября она заняла третье место в дисциплине «СПР – радиоориентирование».

В общей сложности на чемпионате и первенстве Европы спортсмены Владимирской области завоевали четыре медали — две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Чемпионат и первенство Европы продлятся до 7 сентября. В последний день турнира пройдут соревнования в дисциплинах «СПР – 3,5 МГц» и «СПР – 144 МГц».