Спорт 

Во Владимире в третий раз пройдёт полумарафон «Золотые ворота»

Фото: vk.com/vladmarathon

В субботу, 7 сентября, во Владимире состоится III полумарафон «Золотые ворота». Забег пройдёт по историческому центру города Владимира, так что его участники смогут увидеть достопримечательности города.

В программе полумарафона — пять основных дистанций: для малышей (300 м), детей (600 м), новичков (3 км), любителей (10 км) и профессионалов (21,1 км). Кроме того, предусмотрен 2-х километровый забег для социальных участников.

Стартово-финишный городок расположится на Театральной площади. С 9.00 до 9.45 здесь будут выдавать персональные стартовые пакеты, в который входит фирменная футболка и стартовый номер. Первый забег стартует в 10.00.

Призовой фонд полумарафона в этом году составил 94 тысячи рублей. Шесть победителей забега на 21 км получат денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и две тысячи рублей. Все участники полумарафона получат оригинальные сувениры ручной работы.

Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте администрации города Владимира. Все участники забегов должны иметь на руках документ, удостоверяющий личность и возраст, и оригинал медицинской справки с допуском к соревнованиям и занятиям физкультурой без ограничений.

По информации организаторов полумарафона, заявки на участие уже подали бегуны из 60 регионов России, а также из Беларуси, США, Мексики и других стран.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.