Экономика и бизнес 

Павел Левин рассказал о перспективах развития Владимирского автовокзала

Фото: Пресс-служба АВО

В администрации Владимирской области прошло совещание по финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия «Владимирский автовокзал». О положении дел на предприятии и о перспективах развития рассказал исполняющий обязанности директора Владимирского автовокзала Павел Левин.

За полтора года, с января 2018 по июль 2019, долг предприятия вырос с 3,5 миллионов до 19 миллионов рублей. Это стало следствием распоряжения бывшего руководителя ГУПа о включении в общехозяйственные расходы не относящихся к этой статье трат, объяснил Левин.

Возглавив предприятие в июле 2019 года Левин предпринял ряд антикризисных мер. Принято решение о закрытии убыточных межрегиональных маршрутов, выполняющих перевозки в Иваново и Нижний Новгород, проведена оптимизация штатов автостанций и автовокзалов. Кроме того из состава ГУПа выведены предприятия общественного питания.

В ближайшем будущем планируется ввести систему взаиморасчётов по финансированию стоимости услуг автовокзалов. Подобный опыт успешно зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Аналогичный законопроект сейчас рассматривается на федеральном уровне депутатами Госдумы

По расчетам Павла Левина, за год автовокзал сможет сэкономить почти 17 миллионов рублей.

В состав ГУП «Владимирский автовокзал» входит одиннадцать вокзалов, автостанций и остановочных пунктов с продажей билетов. С предприятием сотрудничает более 70 перевозчиков, обслуживающих маршрутную сеть Владимирской области и межобластные рейсы. Контроль за движением 170 автобусов осуществляется в режиме он-лайн с помощью системы «ГЛОНАСС».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.